Блог

В данной статье рассмотрим пошаговую инструкцию по установке Windows Server 2022. Первое, что необходимо сделать, это скачать сам дистрибутив, скачать его можете на следующей странице.

Теперь нужно записать дистрибутив на флешку, сделав загрузочную флешку и загрузиться на флешку из под Биоса. Сделать это можете по инструкции.

После того, как Вы загрузились на загрузочную флешку из под Биоса, теперь можете приступить к установке.

Выбираем нужные данные для установки, в примере установим русскоязычный дистрибутив.

Нажимаем "Установить".

Переходим к начальному процессу установки.

Рекомендуем вводить имеющийся ключ активации Windows Server 20022 уже после установки, т.е из под установленной системы.

Теперь нужно выбрать редакцию Windows Server 2022, на примере выберем "Standard" с возможностью рабочего стола, т.е с графическим интерфейсом. Версии установки без этой приписки будут доступны для управления только через командную строку (терминал).

Далее ставим галку, принимая с лицензионное соглашение.

Далее выбираем "Выборочную" установку, т.к мы делаем установку с нуля.

Далее, установка запросит выбрать носитель, жесткий диск, или раздел куда нужно установить систему. В нашем случае - только один раздел, но у Вас может быть несколько жестких дисков, или разделов. Выберите нужный для установки.

Теперь остается только дожидаться окончания процесса установки.

Компьютер перезагрузится один раз во время установки, после будет завершать ее процесс и подготавливать рабочий стол.

После завершения установки, необходимо будет придумать пароль администратора. Пароль должен состоять из латинских символов и цифр.

Процесс установки завершен и Вы загрузитесь на рабочий стол. Далее для корректной системы необходимо активировать ее. Заходим в проводник (любую папку). Слева нажимаем правой кнопкой мыши "Этот компьютер" => Свойства.

Далее в меню "О программе" нажимаем на пункт "Изменение ключа продукта...".

Изменить ключ продукта.

Теперь вводите Ваш ключ активации для Windows Server 2022. Если у Вас еще нет ключа, то приобрести его можете в нашем каталоге. Быстрая доставка ключа на Вашу электронную почту, в течение 3х часов после оплаты. Гарантия и круглосуточная техподдержка.

Следующим окном нажимаем "Активировать".

Когда активация пройдет успешно, далее можете проверить активацию в этом же меню, должно быть указано, что "Система Windows активирована".

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии