Блог

Если у Вас по каким-либо причинам отсутствует магазин приложений Windows - Microsoft Store, к примеру если у Вас установлена Windows 10 Корпоративная, т.к в корпоративных версиях Windows - Microsoft Store вырезан производителем. Так же, инструкция подойдет, если у Вас данное приложение отсутствует по любой другой причине.

- Для установки приложения Microsoft Store необходимо открыть PowerShell с правами администратора. Найти его Вы можете через меню "Поиск" на панели задач => Правой кнопкой мыши по результату поиска => Открыть от имени администратора.

- В окно PewerShall введите следующую команду и нажмите Enter: Get-AppxPackage *windowsstore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppxManifest.xml"}

- После завершения процедуры загрузки приложения Вы можете найти Microsoft Store у Вас в меню "Пуск".

Так же Вы можете найти данное приложение через поиск в системе.

- Если же у Вас выходит ошибка при запуске Microsoft Store, либо при загрузке или установки магазина приложений произошла ошибка, возвращаемся обратно в PowerShell, открываем его от имени администратора и вводим следующую команду: Get-AppxPackage -AllUsers | Select Name, PackageFullName

- Далее в списке компонентов найдите компонент Microsoft.WindowsStore. Скопируйте текст из правого столбца и вставьте его следующим образом в поле ввода PowerShell: Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "C:\Program Files\WindowsAPPS\СКОПИРОВАННЫЙ_ТЕКСТ\AppxManifest.xml"

Вместо надписи "СКОПИРОВАННЫЙ_ТЕКСТ" соответственно вставляете то поле из правого столбца.

Помимо всего, мы рекомендуем использовать только оригинальные дистрибутивы Windows 10, скачать их можете в нашем каталоге. А так же, рекомендуем использовать лицензионные ключи активации для активации Windows 10. Приобрести их можете по самым низким ценам в нашем интернет-магазине на следующей странице. От 1110 ₽, моментальная доставка в автоматическом режиме на Вашу электронную почту.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
47 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
шашлычок
шашлычок
12 часов назад

у ково серьёзная проблема и способы не работают 1 откройте официальный сайт Майкрософт и установите Windows 10 или Windows 11 нажмите далиле что-то пишем и делаем и нажмите Windows Update все файлы Windows восстановится у меня серьёзная проблема 12 программ от windows нету и способы не работают

сеня
сеня
4 месяцев назад

спасибо все получилось!

Sanpie
Sanpie
6 месяцев назад

Ураа!! Спасибо вам большое! Очень долго пыталась восстановить магазин, а всё не получалась. но с помощью этой статьёй всё получилось!

Антон
Антон
9 месяцев назад

у меня высветились эти строки, но нет в ни вами указанннной

серега
серега
10 месяцев назад
Ответить на  MaksKon

ссылку пж

MaksKon
MaksKon
1 год назад

Легенды, просто скачайте приложение xbox И там скачайте microsoft store

Вадик
Вадик
1 год назад

У меня просто ничего не происходит

Серега
Серега
1 год назад
Ответить на  даня

ребята. я на одном ресурсе нашел очень простой способ. скачайте приложение xbox для PC. там когда откроете приложение, он предложит вам установить некоторые компоненты windows. и там появится MS Store. установка занимает пару минут.

Витал
Витал
1 год назад

Спасибо!

Игорь
Игорь
1 год назад

Cпасибо огромное! не могу найти магазин. По вашей ссылке скачал Microsoft.WindowsStore_12107.1001.15.0_neutral_~_8wekyb3d8bbwe.AppxBundle через сторонний сайт и накатил его с помощью powershell.

Наконец то мне не придется устанавливать каждое приложение вручную. Непонятно кто в моей сборке Win11 MS Store выпилил.

Сергей
Сергей
1 год назад

от души

;)
;)
1 год назад

thanks

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  ЯРОСЛАВ

Для “корпоративной” этот способ не работает

денис
денис
1 год назад
Ответить на  Илья

пол дня сидел все перетыкал, а ты просто лучший все получилось

Азат
Азат
1 год назад

Спасибо большое, наконец-то заработало

Александр
Александр
1 год назад
Ответить на  ЯРОСЛАВ

Спасибо дружище, ты лучший!!! Единственный, кто без всяких соплей, просто и конкретно подсказал как установить. Ещё раз спасибище и с наступающим!!!

Илья
Илья
1 год назад
Ответить на  ЯРОСЛАВ

ты спас мне жизнь бро жму руку

даня
даня
1 год назад
Ответить на  Vladislav

тоже самое, ты ещё не нашёл ответ?

Махинаджон
Махинаджон
1 год назад

мне выдает отказ просто после нажатия ентер

ЯРОСЛАВ
ЯРОСЛАВ
1 год назад
Ответить на  Владислав

СКАЧАЙ ИКСБОКС ПРИЛОЖЕНИЕ И ОТТУДА УЖЕ МАЙКРОСОФТ СТОРЕ