Блог

Microsoft InfoPath - Это приложение для создания, распространение, заполнения (редактирования) и подписи форм и макетов с содержанием структуры XML-данных. Проще говоря, приложение представляет собой усовершенствованное ПО для сбора данных и создания XML-бланков. Так же, пользователь может с помощью InfoPath создать динамические XML-документы (объекты) без написания какого-либо кода. В последствие эти XML-формы можно использовать в корпоративной сети, или в интернете с предоставлением доступа на чтение, либо редактирование их содержимого.

Основные инструменты Microsoft InfoPath и их функционал:

- Заполнение и редактирование отчетов о расходах, сбор информации о развитии текущих проектов, или документации, инвентаризация товаров, заполнение данных о клиентах, либо потенциальных клиентах. Так же, имеется возможность загрузки изображений (графических файлов).

- Создание бланков, их дизайн, структуру, указание контейнера для хранения информации введеных пользователями при заполнении бланков. Создатели бланков могут включать в их содержимое различную аналитику и правила.

- Загрузка (выгрузка) данных из базы данных, либо каких-то иных источников, прежде чем форма будет показана конечному пользователю.

- Разграничение уровней доступа к ресурсам.

- Форма адаптации InfoPath для просмотра на различных устройствах, браузер ПК, на мобильных устройствах и пр.

- Удобный WYSIWYG-редактор для составления структуры формы.

Последняя версия: 2013 (15.0.4733.1000)

Скачать Microsoft InfoPath 2013:

- С сайта Microsoft

- С сервера SoftComputers x64 (388 Мб)

- С сервера SoftComputers x32 (316 Мб)

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии