Блог

Remote Desktop Protocol (RDP) - это технология от компании Microsoft для подключения к удаленному рабочему столу. Используется как правило для подключения с рабочих компьютеров на удаленный сервер под управлением Windows Server, но так же может использоваться и для подключения к обычной десктопной Windows.

Важно только одно, что клиентом, т.е тот, кто подключается, может использовать любую операционную систему, даже мобильную. В данной статье мы рассмотрим и предоставим ссылки для скачивания в AppStore приложений-клиентов RDP для Mac OS.

1) Microsoft Remote Desktop - Это официальный клиент RDP от Microsoft, который предоставляется бесплатно. Поставляется со стандартным функционалом, который мало чем отличается от RDP клиента на Windows.

- Скачать Microsoft Remote Desktop

2) Jump Desktop - Это платный RDP / VNS клиент, отличительной особенностью приложения является, то что в нем более расширенные возможности различных настроек, таких как настройка индивидуальных горячих клавиш, SSH клиент, совместное использование папок, демонстрация экрана и многое другое.

- Скачать Jump Desktop

3) Remotix VNC, RDP & NEAR - Платный клиент RDP, SSH и поддержкой множество других протоколов с приятным интерфейсом и широким функционалом.

- Скачать Remotix VNC, RDP & NEAR

При подключении по RDP соответственно у Вас должен быть работающий "сервер RDP" например на Windows Server, для многопользовательского подключения, сервер должен быть активирован, подробнее в нашей прошлой статье. Лицензии на RDP в Windows Server можете приобрести в нашем каталоге.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев5
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии