Блог

В данной статье мы пошагово разберем как устанавливать и активировать Microsoft Office 2021.

1) Устанавливать мы будем официальный дистрибутив от Microsoft, скачать дистрибутив Microsoft Office 2021 можете по прямой ссылке с сервера Microsoft: https://officecdn.microsoft.com.

2) Далее, для активации дистрибутива нам понадобится сам ключ активации. Без активации приложение будет доступно в пробном режиме от 3х до 30 дней. После истечения пробного (триального) периода в приложениях Офиса будет заблокировано редактирование документа, будет доступен только просмотр. Приобрести ключ активации можете в нашем каталоге по следующей ссылке. Доставка ключа осуществляется в автоматическом режиме сразу после оплаты на Вашу электронную почту.

3) Приступим к установке. Двойным щелчком мыши открываем скачанный файл, у Вас откроется его содержание. Для запуска установки так же двойным щелчком мыши нажимаем на файл Setup.

4) Далее начнется непосредственно сама установка приложения Microsoft Office 2021. Дожидаемся ее окончания. Время установки зависит от скорости Вашего интернета и производительности ПК, как правило установка длится не более 10-15 минут.

- Как только приложение установится, у Вас выйдет окно с уведомлением о завершении установки.

5) После того, как приложение установилось. Нам теперь нужно его активировать. Для этого необходимо зайти в любое приложение Офиса, например в Exel.

- Если у Вас Windows 10, заходим в меню "Пуск" => Далее ищем там любое приложение из пакета Office 2021, пусть это будет Exel и запускаем его.

- Если у Вас Windows 11, заходим в меню "Пуск" => Все приложения => Ищем там так же, допустим Exel и запускаем его.

6) Далее, следующим шагом при первом запуске приложения у нас выйдет окно для активации приложения с полем для ввода ключа. Введите Ваш ключ активации от Microsoft Office 2021 в соответствующее поле. После ввода ключа у Вас появится кнопка "Активировать", нажимаем на кнопку и активируем приложение.

- Принимаем условия лицензии.

Готово! Приложение должно быть активировано. Проверить активацию можете в меню "Учетная запись".

Ваш Microsoft Office 2021 готов к работе!

Похожие статьи