Блог

Если у Вас по каким-либо причинам отсутствует магазин приложений Windows - Microsoft Store, к примеру если у Вас установлена Windows 10 Корпоративная, т.к в корпоративных версиях Windows - Microsoft Store вырезан производителем. Так же, инструкция подойдет, если у Вас данное приложение отсутствует по любой другой причине.

- Для установки приложения Microsoft Store необходимо открыть PowerShell с правами администратора. Найти его Вы можете через меню "Поиск" на панели задач => Правой кнопкой мыши по результату поиска => Открыть от имени администратора.

- В окно PewerShall введите следующую команду и нажмите Enter: Get-AppxPackage *windowsstore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppxManifest.xml"}

- После завершения процедуры загрузки приложения Вы можете найти Microsoft Store у Вас в меню "Пуск".

Так же Вы можете найти данное приложение через поиск в системе.

- Если же у Вас выходит ошибка при запуске Microsoft Store, либо при загрузке или установки магазина приложений произошла ошибка, возвращаемся обратно в PowerShell, открываем его от имени администратора и вводим следующую команду: Get-AppxPackage -AllUsers | Select Name, PackageFullName

- Далее в списке компонентов найдите компонент Microsoft.WindowsStore. Скопируйте текст из правого столбца и вставьте его следующим образом в поле ввода PowerShell: Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "C:\Program Files\WindowsAPPS\СКОПИРОВАННЫЙ_ТЕКСТ\AppxManifest.xml"

Вместо надписи "СКОПИРОВАННЫЙ_ТЕКСТ" соответственно вставляете то поле из правого столбца.

Помимо всего, мы рекомендуем использовать только оригинальные дистрибутивы Windows 10, скачать их можете в нашем каталоге. А так же, рекомендуем использовать лицензионные ключи активации для активации Windows 10. Приобрести их можете по самым низким ценам в нашем интернет-магазине на следующей странице. От 690₽, моментальная доставка в автоматическом режиме на Вашу электронную почту.

Похожие статьи