Блог

В данной статье мы рассмотрим работу Microsoft Office онлайн из браузера. Таким свойством обладает только Microsoft Office 365, у него есть облачный личный кабинет, откуда доступны веб-приложения для работы с документами прямо из браузера.

Office 365 распространяется с подпиской на 1 год, но у данной версии Офиса так же доступно приложения для скачивания на ПК и данное приложение может работать без доступа в интернет. Подробнее с данной поставкой Вы можете ознакомиться на следующей странице.

Итак, рассмотрим как именно примерно происходит работа Microsoft Office онлайн из браузера:

- Переходим на страницу login.microsoftonline.com

- Вводите там Ваши учетные данные, которые были Вам высланы после оплаты.

- После авторизации Вы переходите в личный кабинет, т.е в Ваш "рабочий стол" для работы с приложениями Microsoft Office.

- При нажатии на левый верхний угол у Вас будет указан список доступных приложений для работы, вы можете кликнуть на любое приложение для его открытия в веб-браузере. Например нажмем на Word, для открытия его онлайн.

- У Вас откроется новое окно, где можно будет создать новый документ, создать документ из представленных шаблонов, либо открыть Ваш имеющийся документ, это можно сделать простым путем, просто перетащить его указателем мыши в данное окно для его открытия.

- После открытия документа, у Вас откроется стандартный редактор документов Word с аналогичным функционалом каким он бывает и в приложении. С другими приложениями Офиса, таких как Exel, PowerPoint, OneNote и пр. ситуация аналогичная.

Похожие статьи