Блог

В данной статье рассмотрим ошибку установки "Microsoft Office 2016" с выводом ошибки: Ошибка при установке Microsoft Office 2016.

1) Первое, что мы рекомендуем - это использовать только оригинальные дистрибутивы Microsoft Office, дабы избежать дополнительных проблем с пиратскими сборками, которые могут возникать как во время установки, так и во время работы с приложением.

Скачать оригинальные MSDN дистрибутивы Microsoft Office можете в нашем каталоге, хеш-сумми дистриубтивов указаны в описании.

2) Удаление реестра.

- Нажимаем горячие клавиши Win + R => Вводим в окно ввода команду regedit и нажимаем "Ок".

Удаляем следующие ветки реестра:

- Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office и удаляем в этой ветке папки 14.0, 15.0 и 16.0, если они есть.

- Так же удалите ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Office

3) Удаление и переименование папок.

При наличие рекомендуем удалить так же следующие папки:

- C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Office

Рекомендуем переименовать папку:

Зайдите в C:\ProgramData (если не видите эту папку, отключите скрытие папок, инструкция со стороннего сайта)

И переименуйте папку "Справка Microsoft", либо "Microsoft Help" в любое другое название, например в "Microsoft Help.old".

4) Удаление остатков MS Office через утилиту от Microsoft - Microsoft Support and Recovery Assistant. Скачать и инструкция по использованию в нашей прошлой статье.

5) Если все вышеперечисленные рекомендации не помогли, мы рекомендуем на время установки попробовать отключить брандмауэр и удалить (именно удалить, а не отключить) антивирус, т.к причина ошибки установки может быть в нем, из-за блокирования процессов установки.

Похожие статьи