Блог

В данной статье рассмотрим как исправить ситуацию, если Ваше приложение Microsoft Office (Word, Excel, и т.п) зависает, лагает при работе, либо просто очень медленно работает и медленно открываются различные меню при нажатии.

Причин может быть множество, поэтому рассмотрим различные решения:

1) Проблема может заключаться в дополнениях Microsoft Office, попробуйте запустить любое приложение Office, к примеру Word с зажатой клавишей Ctrl. В этом случае приложение запустится в безопасном режиме. Если зависаний при этом нет, то проблема в установленных дополнениях, их нужно удалить. Если же зависания остались, то попробуйте другие варианты ниже.

2) Если у Вас установлены какие-либо антивирусы, попробуйте на время отключить антивирус и проверить работу Microsoft Office.

3) Отключение или включение аппаратного ускорения. Часто переключение этой функции в Windows помогает исправлению данной проблемы. Если аппаратное ускорение включено, попробуйте его отключить. Либо если отключено, то попробуйте его включить.

Как включить аппаратное ускорение на Windows 10?

Меню "Пуск" => Параметры => Система => Меню "Дисплей" => Настройка графики => Переключите тумблер (вкл или выкл в зависимости от того, что у вас было установлено изначально). После перезагрузите ПК и проверьте работу Office.

Как включить аппаратное ускорение на Windows 11?

Меню "Пуск" => Параметры => Система => Графика => Изменение стандартных параметров графики => Переключите тумблер (вкл или выкл в зависимости от того, что у вас было установлено изначально). После перезагрузите ПК и проверьте работу Office.

4) Часто техподдержка Microsoft советует найти через поиск на панели задач файл: normal.dot и удалить этот файл. После проверить работоспособность приложения.

5) Самым действенным способом, который как правило в большинстве случаев помогает - это переустановка приложения Microsoft Office с помощью официальной утилиты от Microsoft- Microsoft Support and Recovery Assistant. Можете воспользоваться инструкцией по использованию приложения в нашей прошлой статье. Далее установите дистрибутив Microsoft Office повторно, скачать оригинальный дистрибутив нужной Вам версии Microsoft Office можете так же в нашем каталоге.

Так же, для бесперебойной работы приложения мы настоятельно рекомендуем использовать только лицензионную активацию. Приобрести лицензионный ключ активации с моментальной доставкой на Вашу электронную почту Вы можете так же в нашем каталоге по самым низким ценам на следующей странице.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии