Блог

Рассмотрим ошибку, когда при запуске любого приложения Microsoft Office, например Word у пользователя выходит сообщение с ошибкой: Системе Microsoft Office не удается проверить лицензию данного продукта. Вам следует восстановить программу Office с помощью панели управления.

Соответственно простое восстановление приложения через меню "Панель управления" не помогает в данной проблеме.

Как исправить ошибку?

- В данной статье предполагается, что Вы используете лицензионную активацию Microsoft Office, KMS-активаторы могут непосредственно способствовать появлению данной ошибки. Так же, если Вы использовали данный пиратский способ активации, но потом активировали приложение лицензионным ключом - данная ошибка так же может появиться. В этом случае необходимо очистить систему от остатков такой активации.

Скачайте и запустите KMSCleaner для удаления остатков пиратской активации из Вашей системы.

- Скачать x64

- Скачать x32

После проведения процедуры удаления приложения KMSCleaner - перезагрузите систему.

После удаления пиратских следов активации Microsoft Office - настоятельно рекомендуем использовать только оригинальные ключи активации для Microsoft Office во избежании дальнейших проблем в работе приложений Офиса. Приобрести лицензионные ключи активации можете в нашем каталоге на следующей странице. Доставка лицензий моментальная на Вашу электронную почту сразу после оплаты. Гарантия и круглосуточная техподдержка.

Вернемся к исправлении ошибки.

- Нажимаем горячие клавиши Win + R => Вводим в окно ввода команду regedit и нажимаем "Ок".

Заходим в ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\sppsvc

Значение Start необходимо изменить на 1.

Перезагружаем ПК и пробуем запустить приложение Microsoft Office.

Похожие статьи