Блог

При запуске приложений Microsoft Office (Word, Exel, PowerPoint) может выходишь ошибка с прекращением работы приложения. Описание ошибки может быть примерно следующее:

- "К сожалению, в приложении Word возникла ошибка, не позволяющая приложению правильно работать. В результате Word необходимо закрыть. Вы позволите нам исправить приложение?"

Скриншот данной ошибки на примере PowerPoint. (ошибка может быть из любого приложения)

Решение проблемы:

1. Официальная техподдержка на форуме Microsoft предлагает решение проблемы - удалением антивируса, не его отключение, а именно удаление. Т.к антивирусы могут затрагивать ограничения на выполнение различных действий пользователя в Microsoft Office. После удаления перезагружаетесь и тестируйте работу в Офисе.

2. Если первый способ не помог, как вариант решения проблемы: Зайти в "Панель управления" => Программы => Программы и компоненты (Ссылка на проводник: Панель управления\Программы\Программы и компоненты) => Находите в списке Ваш Microsoft Office => Нажимаете на него правой кнопкой мыши => Изменить => И в новом окне выбираете "Восстановление по сети" и нажимаете кнопку "Восстановить". Ожидаете процедуру восстановления компонентов Офиса.

3. Если Вам не помог и второй способ, то на сайте Microsoft, есть рекомендация по обновлению встроенных приложений программ "Защитник Windows", Microsoft утверждает, что встроенные приложения "Защитника Windows" имеют связь с планировщиком задач Windows, тем самым влияя на Microsoft Office. Подробнее в следующей статье на сайте Microsoft.

Как утверждает статья, нужно установить пакет обновлений для некоторых приложений. Скачайте и установите их, после перезагрузите ПК и попробуйте снова протестировать приложения Офиса. Скачать обновления можете на сайте Microsoft.

А так же, мы напоминаем, что использовать стоит только оригинальные дистрибутивы Microsoft Office, во избежании подобных ошибок. Скачать официальные дистрибутивы можете в нашем каталоге на следующей странице.

Помимо всего рекомендуем использовать только лицензионные ключи активации Microsoft Office. Приобрести бессрочные ключи активации для Microsoft Office можете так же в нашем интернет-магазине, ключи активации от 499р. Моментальная доставка на Вашу электронную почту в автоматическом режиме. Подробнее в нашем каталоге.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии