Блог

UNetbootin - Это простая утилита для содания загрузочной флешки различных дистрибутивов операционных систем. Вы в прямом смысле слова сможете всего в три клика записать дистрибутив, к примеру Windows на флешку, сделав ее загрузочной для дальнейшей установки системы.

Скачать на русском языке: UNetbootin.

1. Запускаете утилиту, в выбираем флажок на "Образ диска".

2. Далее вторым шагом выбираете на Вашем ПК нужный дистрибутив (iso образ) операционной системы. В нашем случае это будет образ Windows 10, выбираем заранее скачанный дистрибутив. Если у Вас нет дистрибутива, рекомендуем использовать только оригинальные дистрибутивы, скачать любые версии ОС Windows можете в нашем каталоге на следующей странице.

Утилита автоматически определит вставленную Вами флешку в компьютер. Если у Вас вставлено несколько носителей, можете выбрать нужный в ручную в пункте "Носитель". Далее нажимаете "ОК".

3. Теперь просто дожидаетесь пока утилита запишет дистрибутив операционной системы на Вашу флешку, сделав ее загрузочной.

4. По окончанию у Вас появится окно с кнопкой "Выход". Можете нажать на нее и перезагружать компьютер, выставив в Bios/UEFI флешку как загрузочный носитель для установки системы.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии