Блог

В данной статье рассмотрим ошибку Office 16 Click-to-run Extensibility Component, из-за чего она может возникать и как ее исправить?

Какая причина данной ошибки?

Если при установке дистрибутива Microsoft Office у Вас выходит следующая ошибка: "Мы не можем установить 64-разрядкую версию Office, так как на комьютере уже установлены 32-разрядные версии приложений: Office 16 Click-to-run Extensibility Component ... " - то это может значить, что у Вас параллельно установлен еще какой-либо Microsoft Office, либо остались его остатки в системе, если Вы его уже удалили.

А так же ошибка может называться следующим образом - Office 15 Click-to-run Extensibility Component.

Как исправить ошибку?

Есть несколько вариантов исправления -

1. Как правило, в большинстве случаев помогает официальная утилита от Microsoft для удаления остатков Microsoft Office - Microsoft Support and Recovery Assistant. Скачать утилиту и ознакомиться с инструкцией по ее использованию можете на следующей странице.

После удаления остатков Office перезагрузите ПК и попробуйте снова установить Ваш дистрибутив MS Office.

2. Удаляем остатки старого приложения Microsoft Office вручную из папки Installer.

- Вызываем окно "Выполнить". Можно это сделать путем зажатия горячих клавиш Win + R и вводим в поле ввода installer

- Теперь нам в окне нужно добавить новый столбец для сортировки. Нажимаем правой кнопкой мыши на название любого столбца => Подробнее => и отмечаем в списке пункт "Тема".

Теперь нажимаем правой кнопкой мыши на название колонки "Тема", чтобы произошла сортировка "По алфавиту" и находим все, что относится к Office 16, либо Office 15. После удаляем все файлы с данным типом.

После того, как удалите все файлы связанные с "Office" попробуйте снова установить Microsoft Office, в этот раз установка должна пройти без каких-либо ошибок.

А так же, мы рекомендуем использовать только оригинальные дистрибутивы Microsoft Office, скачать их можете в нашем каталоге. Помимо всего мы предлагаем лицензионные ключи активации Microsoft Office по самым низким ценам - от 499₽. Моментальная доставка в автоматическом режиме на Вашу электронную почту. Гарантия и круглосуточная техподдержка. С полным списком ключей активаций Microsoft Office так же можете ознакомиться в нашем каталоге.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Яна
Яна
11 месяцев назад
Ответить на  Игорь

Здравствуйте, подскажите, как-то решили проблему?

Игорь
Игорь
1 год назад

Подскажите, если удалили, но не помогло

Я просто выделил их и на shift+del видимо не правильно сделал, как теперь быть?

Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

Спасибо. Сработало как надо. Пришлось немного погадать для английской версии. Тема = Subject.