Блог

Бывает такое, что необходимо переустановить терминальные лицензии, для этого необходимо удалить уже имеющиеся настроенные и активированные терминальные лицензии. Инструкция подходит для всех версий Windows Server, начиная от Windows Server 2012 и более новые версии.

1) Заходим в "Диспетчер серверов" => Средства => Terminal Services => Диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов

И видим список Ваших установленных терминальных лицензий.

2) Деактивируем Ваш сервер. Нажимаете правой кнопкой мыши на Ваш созданный сервер => Подробно => Деактивировать сервер.

После запускается мастер деактивации, проходите шаги и на выходе получаем не активированный сервер.

3) Закрываем окно "Диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов".

4) Запускаете меню "Службы" путем Win + R => services.msc => Ищите службу "Лицензирование удаленных рабочих столов" (по англ. Remote Desktop Licensing) и останавливаете ее.

5) После заходите в папку: C:\Windows\System32\lserver и удаляете файл "TLSLic.edb" (Внимание, предварительно сохраните данный файл где-нибудь в надежном месте)

6) Далее, запускаете обратно службу "Лицензирование удаленных рабочих столов" (по англ. Remote Desktop Licensing) в меню services.msc.

7) Теперь можем зайти снова в меню "Диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов" и видим, что лицензии удалились. Далее, для установки новых лицензий можете воспользоваться следующей инструкцией.

Приобрести лицензии для удаленных рабочих столов на пользователя и на устройство Вы можете в нашем каталоге по самым низким ценам. Круглосуточная техподдержка и гарантия.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexander.borodin
Alexander.borodin
1 год назад

останавливаем службу лицензирования рабочих столов, устанавливаем текущее время на сервере за одну минут до окончания последней лицензии, запускаем службу, через минуту список пуст.