Блог

WinToUSB - Это довольно интересная утилита, которая запишет Вам на флешку операционную систему, но не для ее установки, а сразу для загрузки с нее, этот функционал называется "Windows To Go. Приложение является бесплатным для большинства функций, но если Вам нужен весь функционал, можете приобрести ее с официального сайта за 29,90$.

Мы же в этой статье воспользуемся бесплатной версией приложения.

Скачать приложение можете с официального сайта, либо с нашего сервера.

Приложение требует установки, процесс установки описывать не будем, там все стандартно. Переходим сразу на главное окно приложения. Нажимаем на кнопку с "Папкой" для выбора нужного дистрибутива. В нашем случае это будет дистрибутив с различными версиями Windows 10. Мы рекомендуем использовать только оригинальные дистрибутивы, скачать образы различных версий Windows можете в нашем каталоге.

После того как Вы выберите нужный дистрибутив, у Вас появится окно с выбором версий системы, если Ваш дистрибутив содержит в себе установщики различных редакций. В нашем случае это различные версии Windows 10. Выберем как пример "Домашнюю" версию Windows 10. И жмем "Далее".

Теперь выберем флешку, открываем выпадающее меню и выбираем нужное.

Приложение запросит каким образом форматировать раздел для Bios или UEFI (Двойной выбор возможен только в платной версии). Здесь можете выбрать любое, если у Вас UEFI, но если у Вас его нет, то только Bios. Выберем как пример Bios.

Ожидаете пока завершится форматирование.

Здесь нужно выбрать режим установки, выбираем обычный. (VHDX доступен только в платной версии) и жмем "Далее".

Теперь дожидаетесь окончания процедуры установки. Это может занять 30-40 минут.

Как только приложение сообщит о завершении установки можете перезагрузить Ваш ПК и настроить Ваш Bios/UEFI на загрузку с флешки и использовать флешку как загрузочный диск для Windows!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IVAN COMP
IVAN COMP
2 лет назад

спасибо, топ, серъезно лучший сайт. Только пожалуйста (НЕ по теме) добавьте Windows 8 не 8.1 а просто 8, 8.0, iso. Статья полезная.